Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.09.2009, 22:04
skywolf skywolf вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Город: Ураина
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
skywolf *
Шумы в сердце, ДМПП по результатам Эхо. Необходима ли консультация кардиохирурга?

В 10 дней у сына педиатр услышал шум в сердечке. Рекомендовал сделать ЭХОГК.
В 1 мес и 4 дня сделали УЗИ.
Результаты вот:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Участковый кардиолог после ознакомления с результатами ЭХОКГ, направил нас НЕМЕДЛЕННО на консультацию к кардиохирургу в областной диагностический центр, да вот незадача, к кардиохирургу может дать направление на консультацию только кардиолог из областного диагностического центра.
А это значит что два дня минимум нужно потратить на посещение этих двух специалистов, а мне очень нехочется таскать месячного сына два дня по местам массового скопления людей.
Почитав в инете инфу про ДМПП нашёл достаточно информации о том что данный порок до 5 лет может сам зарасти, в противном случае хирургическое вмешательство возможно всё равно не ранее чем сыну исполнится 5 лет.
Т.о. в консультации кардиохирурга я невижу никакой срочности.
Малыш за месяц набрал не менее 800гр, развивается абсолютно нормально, развитие соответствует на 100% развитию на один месяц согласно http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=92630.
Из сопутствующих проблемм:
1. Постоянные вечерние колики.
2. Нейросонография показала справа множественные псевдокисты до 2мм в диаметре.
Вопрос: как правильно поступить? Нужна ли консультация кардиохирурга нам ИМЕННО СЕЙЧАС??? Или можно небоясь отложить последующую ЭХОКГ до 0.5-1 года, когда сынишка окрепнет.
Ответить с цитированием