Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 07.09.2009, 21:54
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
Работаю на Цайсе - все супер, все видно - с фильтрами, правда не знаю - успевают ли захлопываться...полностью...сомнения у меня насчет всех фильтров.
Кроме как у цейса больше по-моему захлопывающегося ни у кого не осталось. Выход: постоянно закрытый фильтр. И он не меняет цвет изображения... Закрыл - и забыл. Кайн проблем.
ППЛК - полная периферическая ЛК. Не делаю никогда. Только если старшие товарищи прикажут.

Сегодня созрел вопрос... Артифакичная отслойка. Как не допустить и как предотвратить...? У меня лечился больной. Артифакичная отслойка на правом глазу, через год после фако. Дыры не нашли (фиброз капсульного мешка). Отправили на ЗВЭ. Подумали коллективно и решили сделать ППЛК на втором глазу, мало ли... тот же фиброз капсульного мешка, периферию не видать. Авось где дырка...Больной ещё до ЗВЭ не успел доехать, (по квоте ждал 3 мес, хотел бесплатно) а уже пришёл (сегодня) с отслойкой на левом глазу. ППЛК в 4 ряда шашечками диаметром 150, хороший хореоидоз, и не слабый и не пережёг. Слетело - мама не горюй! И чего-то вообще у меня складывается такое ощущение, что ПВХРД лазером не удержишь...
К вопросу Вадима Бондаря о том, снизилось ли количество отслоек с появлением лазеров наша заведующая (27 лет занимается эпипломбированием всего Челябинска) ответила "НЕТ". Вот вам и EBM! Чего хочешь то и думай...
Ответить с цитированием