Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.08.2009, 13:16
Lampo4ka Lampo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2005
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 4
Lampo4ka этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Unhappy

работники службы все в отпуске до сентября. Даже не смогла выяснить, смогут ли нас принять платно. Также посоветовали психолога, который работает с родителями и детьми ( я так понимаю с их отношениями друг с другом)....опять же он в отпуске.
Сын второй день стал "лепетать", т.е. что то долго рассказывает, но из слов определяю только "биби" и "ката" (катать). Свои желания ( я фо (фотю) ... (т.е. "я хочу ...)) говорит как всегда.
Вчера после садика, услышав лепет, я сказала сыну, что не поняла и попросила повторить - он разнервничался: топал ногой, дергал меня за руку и что то лопотал. Я его обняла, успокоился и пошли дальше. На следующий лепет я не стала обращать внимания - тоже не понравилось дитю. Попыталась его рассказ "перевести": ты катал машину в садике? - "да, я ката биби". - Машина большая? -"нет, биби ......". Стою в слух гадаю - спрашиваю у ребенка всё что мне приходит в ассоциацию к машине и катанию... не угадала. Ребенок сам прекратил разговор, попросив дать ему палку (ветку с листьями, чтобы шлепать по луже).
Сегодня впервые сын закатил истерику (крики, не желал раздеваться, слезы, сопли) утром в детсад.раздевалке - кричал, что не хочет в сад, а хочет дома.
Воспитательница сидела с 4-мя детьми и показывала им книгу. Обычно воспитатели всегда подходят утром к родителям и берут детишек за руку и ведут в группу. Сегодня она попросила мальчика привести в группу из раздевалки моего ребенка. Илюшка отпихнул его. Тогда воспитательница подошла, сын дал ей руку, второй рукой достал платок из кармана, вытерся, и спокойно пошел.
Нянечка подошла ко мне и рассказала, что сын всегда старается привлечь к себе внимание воспитателя подобными криками (эм....ходим в ясли год!!! первый раз услышала.... я всегда интересовалась у воспитателей как и с кем мой ребенок играет, как он участвует в занятиях. Обычно ответ: ничего, хорошо, не усидчивый, хоровод водить не хочет.... а потом начинается длительное описание что он не съел, что одел...бытовые проблемы). Рассказ нянечки: вчера сели все в кружок и стали играть - какие звуки говорят животные. Иля тоже сел, пол-минут тихо просидел, потом начал приставать к рядом сидящим детям. Воспитатель сделала замечание - он упал на пол и стал кричать. В итоге сорвано занятие - все внимание "вашему ребенку". И меня пожурили, что я не приучила ребенка к игре в коллективе, что я должна объяснить ему - не хочешь участвовать - сиди тихо. Что делать с такими пожеланиями - я не знаю....Если и так, когда говорю ребенку : не надо так делать, делай так то. Он просто начинает раз 20 повторять: я не будю. Уточнить же, что он не будет, не удается.
Текста много.
Два вопроса:
1 что делать с лепетом.
2 что мне делать с ребенком и коллективом......(я так понимаю, что не умение заниматься коллективными играми - основной критерий для воспитателя оставить его в яслях).

Специалисты будут через неделю...ладно если прием не по записи на месяц вперед.... А возможность остаться в яслях у нас только до конца этой недели. с понедельника уже будут доукомплектовывать ясли и места не будет. Не знаю что лучше для ребенка, я в растерянности.
Ответить с цитированием