Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 26.08.2009, 09:28
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот сегодня мы опять играли в игру. Мы писали разные предложения, стараясь сделать в них ошибки. У Сережи получалось больше ошибок. Все ошибки сделал осознанно.
После игры я у него спросила: "Ну, что, страшно ошибки делать?"
"Да. Здесь смешно. Но я понимаю, что это просто для прикола..."
Вот то, что я имела ввиду. Когда придет время серьезного писания, он опять будет бояться....
Вообще он очень любит пошутить, повеселиться. Частенько вместе с папой они меняют слова в детских песенках, для прикола. И меняют (папу ругаю за это ) на пошлые выражения. И хуже всего, что чаще всего это происходит в машине, где мы едем всей семьей, в том числе и малыш. Я считаю, что ему такие песенки не нужны. А ведь он смеется вместе с ними, запоминает неправильное... Это нехорошо. Поэтому я говорю им, чтобы они не делали такого при маленьком. Но других случаев для этого занятия им не предоставляется. Хотя, наверно, это было бы полезно - делать ошибки в песенках для прикола. Но я все же думаю, что малышу лучше запоминать песенки в нормальных звучаниях и словах, а е испорченные, даже если испорчены не пошлыми выражениями. Он же все-таки маленький, и говорить только учится....