Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.08.2009, 14:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так в учебе дома и надо ошибаться. Надо вернуть ребенку легкость обучения, которая у него была с самого рождения.
Например. Пишите говорите любое слово. Да хоть "корова". И предлагаете соревнование: кто больше сделает ошибок в одном слове. Пусть потом обоснует ошибки. Скажите, что это только игра. Играть в нее можно дома или на переменке.
Не надо из школьных занятий делать каторгу. Учиться возможно с большим удовольствием, без надрыва. И сын умел обучаться с удовольствием. Вы и система образования его разучиваете так учиться.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.