Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.08.2009, 14:38
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Муж дает фактически предписание на будущее. И сын это честно выполняет.
Да-да! И я так ему говорю! Говорю, что "ты программируешь его на будущее!". А он говорит, что я начиталась всяких бредней.... Но я-то вижу, как сын переживает после таких разговоров с папой. Он прямо весь загибается, утягивается в себя... Не хочу, чтобы он натаил на него злобу какую-нибудь. Когда приходится успокаивать после этого, говорю, что папа делает это от добра, он просто очень хочет, чтобы ты вырос умным и хорошим, чтобы в жизни у тебя все сложилось....
Пишу и плачу.... честно.... ща пойду опять пить валерьянку....
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте начала с другого. Нужно понизить страх ошибки. Полюбить ошибки, дать право на них.
Муж, кстати, тоже не дает себе право на ошибку.
Устройте игру , в которую можно играть каждый день: сделать, как можно больше ошибок, а потом объяснять друг другу , как удалось это сделать. Это можно делать в любом виде занятий. Важно при этом объяснить, где сделал ошибку и почему это ошибка.
Здесь есть хитрость. Для того, чтобы сделать осознанно ошибку, нужно знать, как правильно.
Любые занятия можно сделать веселыми и превратить в игру.
Игра, это хорошо. Только не со школьным занятиями.... Тут ошибаться если можно, то только за плохие оценки.... Одна за другой потянут общую оценку вниз....
И с папой врятли получится играть....
Туго себе представляю вообще эту игру.... Что значит "играть в ошибки"? В каких местах можно ошибаться? Если в письме - то придеся переписывать.... Если в поведении - то этого и так хватает при умении делать правильно.... А с папой вообще туго, вообще не представляю... Можно пример, конретный?
Спасибо.