Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 23.08.2009, 00:20
Struchok Struchok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: карелия
Сообщений: 3
Struchok *
Последний раз были у окулиста в 8 месяцев, сказали все нормально, нужно только делать гимнастику для глаз. Мне кажется со зрением все нормально, видит даже мелкие крошки на полу или столике (которые кстати, подбирает используя пинцетный захват), за предметами следит.
Сравнили с нормативами для семимесячного ребенка. Из перечисленного не исследует руками предметы, редко удается садиться из положения лежа на спине. Садиться начала 6 месяцам, но через четвереньки. Вообще очень активная, много ползает, прыгает, ходит держась за диван, танцует как только услышит музыку. Вставать без опоры получается редко, на несколько секунд.
Гулила не много. Лепет начался в семь месяцев, сейчас мне кажется осознанно говорит "папа", "китя" (на кошек, мягких игрушек), кл-кл (ку-ку). Слогов произносит много и еще несколько ей "придуманных словечек". Сейчас начала повторять некоторые знакомые ей слова, звуки. С недавних пор стала более самостоятельной, отпускает меня от себя, может уползти одна в другую комнату, играет со знакомыми ей людьми. С незнакомцами ведет себя по разному, чаще плачет. Вообще с другими не очень общительна.
Хлопает в ладоши когда поешь ладушки или что-нибудь ритмичное.
Сегодня дала ей маленькую сумочку на кнопке, дочка в первый раз просидела с ней 15 минут, училась ее открывать (психовала если не получалось, но продолжала), пыталась пальцами выковырять блестящую кнопку, заглядывала во внутрь. Потом все равно потащила в рот.
Недавно заметила, что если кидает предмет на пол сидя на высоком стуле, вначале зажмурится, а потом только кинет.
Но в основном все только грызет. Может ли это быть связано с зубами? У нас их уже 7, идут легко с 5 месяцев, даже не замечаем как выходят.
И еще: на улице сама ничего не рассматривает, если сама что-нибудь не покажу, грызет игрушки, любит когда ее начинают тормошить в коляске, часто хнычет.
Забыла: доча не переворачивается с живота на спину, сразу вскакивает на четвереньки и бежит, правда ноги часто не поспевают за руками, одна нога всегда на колене, вторая на ступне.
Ответить с цитированием