Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 19.08.2009, 08:33
Kyka_koka Kyka_koka вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Kyka_koka *
Полина,здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ваши ответы! Мы проштудировали все темы про гимнастику активного типа и прочитали книжку. Начали делать упражнения как там описано! Мы пока решили тренировать позу на четвереньках и , в перспективе, ползание. На ножки, по разным причинам, пока ставить не хочу, да и не к спезу это.
В общем, я выбрала для Матюшки (так зовут малыша) следующие упражнения:
1) Игра на полу с валиком под животиком (ему не очень нравится, возмущается, плачет)
2) Т.н. облегченный вариант позы - ставим игрушки на 2 подушки положенные одна на другую, ребенок лежит животиком на этих подушках и играет, при этом ножки, которые находятся ниже туловища, ставятся на коленочки (результат - пытается распрямить ноги, опирается на ступни/носочки, приподнимая коленки, распрямляя ножки, пытается перевернутся) Чуть получше когда кладу его на свою ногу, но ножками он при этом все равно толкается и хочет распрямить
3) На мяче - катаемся взад-вперед, впереди лежат игрушки, побуждаем дотянутся до них и таким образом сделать опору на ручки, когда ножки в воздухе (на мячике) - результат - иногда получается (когда впереди что-то действительно интересное, например новый телефон), чаще боится оторвать руки отмячика
4) Тачка. пока не пробовали, точно не поняла как делать это упражнение....
И еще, если у вас будет минуточка, я бы очень хотела чтобы вы взглянули на фото нашего Матюшки. Здесь он как раз лежит в своей любимой позе, в которой проводит большую часть времени. На животе, высоко поднявшись на ладошках, попеременно отрывая ручки, чтоб взять игрушки (или дотянутся до чего-нибудь повыше), немного передвигается вперед если нужно, по-пластунски, толкаясь одной ножкой и противоположной ручкой
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо Вам заранее огромное за советы!
Ответить с цитированием