Показать сообщение отдельно
  #3567  
Старый 17.08.2009, 20:21
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ладно! Признаем победу. Итак
Charles Gibson предложил сие в 1827 году. Принцип – ложка заполняется через откидывающуюся часть какой-нибудь гадостью – например рыбьим жирррром (хотя создавалось для касторового масла и хины). После чего, крышку плотно закрываем, она герметична. В «носике» отверстие – через него будет течь раствор.
Пальцем зажимаем отверстие на ручке – жидкость (рыбий жир, например) вытечь не может. Вводим глубоко в рот, за вкусовые сосочки и отпускаем палец – быстро или по чуть-чуть. Жидкость (рыбий жир, допустим) течет прямо в глотку. Пациенту не невкусно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко