Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 08.08.2009, 21:55
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо!
Сегодня походили по аптекам, я со списком кремов.
"""вот список кремов, на которые стоит ориентироваться.
Lipikar, IsoUrea, TriXera, Cold Cream (A-derma или Avene), Ictyane, Xemose, Dardia, Eosine, Eczeane, Exomega, Topicreme, Episoft, Atoderm PP, Dexeril, Вазелин. Из этих же серий можно подобрать и средство для мытья."""


Так вот, они очень удивлялись, почему например Cold Cream ? Я АВЕН знаю, поэтому начинала спрашивать целенапрвленно, ну, или что есть. Так мне сказали, что эти крема в основном для очень сухой кожи, и у меня вопрос:
1. ведь не же надо от раздражений избавляться (прыщиков) на щечках, ушках, еще кое-где, но кожа то там НЕ сухая? Ведь это не относться к нашей корочке на головке??? Или все же... кстати, особенно фармацевты удивились про вазелин...
да, а в р/д нам такие прыщики рекомендовали хлорфилиптом мазать.. Но их тогда мало было, и не такие шершавые и яркие... Так что покупать что то из перечисленного или нет???

2. купили A-derma шампунь от корок, там мазать за 5 минут перед ванной, затем снова и смывать. Так вот, как стали смывать - я чуть не заплакала: у него на головке (ближе к лобику), бровки, ЛОБ - ТАКАЯ белая КОРКА!!! Как намокла, так видно стало... как дальше быть: написано мазать каждый день, будем. А надо ли ее как то снимать, вычесывать? Пальцами не очень, мягкой щеточкой - раздражение сильое остается все равно. Потом надо ли чем то мазать (в инстркуции про это не сказано).

3. Мустела.. Как (если) появиться возможность приобрести 2 средства для купания: масло для ванны, и крем эмульсия. Но пока не в состоянии, 1700 надо как минимум... Так что может и без нее вырастем :-))
Поэтому пока купаем без средств , в ромашке, идит надо все же приобрести хоть какую пенку (бюбхен, саносан?)

4. к ПУНКТУ 1: """да, из этого списка косметических фирм производителей можно что-нибудь подобрать для мытья, ухода""" ТО ЕСТЬ КУПИТЬ И КРЕМ, И ДЛЯ МЫТЬЯ? Но это ведь не все детские фирмы.. У них в основном крема.. Короче, понимаю, что что то купить надо, но пожалуйста, объясните что: увлажнение, смягчение, что для корок (или хватит шампуня, что купили), и lkx этих проявлений АД, этих прыщиков на фото...

Спасибо!!!
Ответить с цитированием