Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 08.08.2009, 17:22
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beljulia Посмотреть сообщение
Извините, я Вас правильно поняла, что метилпреднизолон - это для того чтобы полегчало сразу пока не начнет действовать метотрексат?
Если упрощать - да. Но маленькие дозы кортикостероидов обладают и определенным "базисным" эффектом, предотвращая дальнейшее прогрессирование РА.

Цитата:
Я читала, что если начать принимать гормоны, то потом уже ничего не поможет, или будет помогать плохо...это правда?
Нет, это неправда.

Цитата:
Я растолстею от гормонов? Какие еще от них страшные побочные эффекты? Гормоны повлияют на лечение от гепатита?
От малых доз Вы не растолстеете. Наиболее частый побочный эффект - сухость кожи, другие - весьма редко (они зависят от дозы и типа кортикостероидов, если доза меньше 4 мг метилпреднизолона в сутки, то побочные эффекты практически не отмечаются - примерно столько же вырабатывается у Вас в организме). На лечение гепатита кортикостероиды в малых дозах не повлияют, а вот "подколки" больших доз могут повлиять отрицательно.

Цитата:
Пойду в этот раз к врачу буду умолять чтобы меня не бросали хоть до окончания ПВТ. Если не подействует к главврачу, наверно, надо идти или что делать, может Вы как доктор посоветуйте? Или ругаться бесполезно, а то со злости потом вообще "залечат"?
Юлия, мне кое-что совсем непонятно - Вы же в программе изучения Пегасиса, я правильно понимаю? Вы же подписывали информированное согласие - оно у Вас на руках? Есть ли в нем раздел о лабораторном контроле? Что в нем написано?
Свяжитесь с представителем мониторингового комитета исследования (или представителем фирмы) и опишите ситуацию.
Ответить с цитированием