Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 20.07.2009, 12:42
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Здравствуйте Полина!
Как-то у нас последнее время не особо получается заниматься. Когда делаем облегченные четвереньки, Костя сразу стремится перелезть через валик или ногу (он вообще не очень любит это упражнение). при этом перелезает попой и ногами, руки при этом практически бездействуют, голова опущена - он ногами перелезает через валик и ложится параллельно ему. На шарфе я уже писала тоже какая-то ерунда получается. По кругу он и без занятий хорошо уже ползает, просто когда бодрствует на полу или в манеже. На четвереньки ставить у меня его не получается, но он сам попу поднимает, ножки поджимает. Стал еще при этом попу класть на бок. Получается что нормально мы только на мячике занимаемся. Ну еще присаживания иногда получаются, в седле сидим. На руки Костя стал лучше опираться, но расставляет их широко, и чаще одну руку выпрямляет, а другая согнута в локте, хотя упирается на кисть. Делает он это редко правда. У него или попа поднята, а сам моськой вниз лежит, или попа внизу, а голова, плечи поднимаются и на руки упирается. С живота на спину переворачивался всего 3 раза. Сидеть у него не получается - заваливается вперед, но пытается садится с наклонной плоскости. Еще что меня волнует - у него ручки практически всегда в кулачках. Но при этом не сжаты, пальчики можно легко разжать. Даже когда бутылочку держит - держит кулачакми (если ему не распрямить пальчики и не вложить бутылочку). Сам выпрямляет, когда хочет что-то взять, во сне. Когда лежа на животе упирается на кисти рук, то они тоже в кулачках. Соответственно шлепать по воде, столу, ладушки не получается.
Полина, подскажите пожалуйста, что нам делать дальше?
Ответить с цитированием