Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 07.06.2009, 20:20
beljulia beljulia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 18
beljulia этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Что-то Вы меня так напугали, что я побежала в областную больницу и сказала, что не могу ждать до осени нового ревматолога. Мне обещали консультацию 17.06.09. Ведь кто-то должен меня наблюдать во время ПВТ - Вы правы.
Страшно, конечно, решиться на ПВТ, но чего ждать??? Гепатит сам не пройдет. А ведь уже 2 врача выразили свое положительное мнение по поводу ПВТ. Вот заключения.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и вот еще предыдущее...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Отвечаю на Ваши вопросы:
Цитата:
Вас информировали о потенциальных побочных эффектах ПВТ?
Да
Цитата:
Подписали ли Вы информированное согласие на проведение ПВТ?
Да, согласие на участие в программе по изучению копегуса. Но пока еще не начала лечение.
Цитата:
Какая базисная терапия РА предложена?
никакой.
Цитата:
Какие планируются действия в случае развития побочных эффектов?
Инфекционист сказал - отменим ПВТ, если совсем будет обездвиженность.
Ревматолог - дополнительно принять таблетку мовалиса, нимесила и т.п.
Цитата:
Были ли Вы информированы о том, что те или иные побочные эффекты ПВТ (интерферон + рибавирин) имеют место у 98-100% пациентов?
Да. Но ведь не у всех отражаются на суставах... Может и у меня не будет. Тем более все побочные эффекты (кроме щитовитки) пройдут после окончания ПВТ. Лечиться ведь все равно надо??? Или что-то изменится в будущем??? Ждать новых лекарств без побочки?
Цитата:
Кто будет осуществлять мониторинг РА?
Теперь, надеюсь, что в Областной больнице.
Цитата:
Какова оценка DAS-28 ревматологом на очном приеме?
Не определялось.

А про 2% это я с ваших слов...
Цитата:
анти-MCV - новый маркер РА, пока не получивший широкого распространения. Судя по предварительным данным, он высокоспецифичен для РА и вероятность того, что у Вас нет ревматоидного артрита составляет около 2%.

Уважаемый LupusDoc!
Скажите, пожалуйста, как на практике протекает ПВТ у больных РА? По статистике есть ли те, у кого небыло осложнений на суставы?
Ответить с цитированием