Показать сообщение отдельно
  #261  
Старый 06.06.2009, 19:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжение.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Небольшая (а может и весьма важная) ремарка: не чувства, а оценки.
То есть такая черно-белость в оценках, без полутонов и нюансов? Что ж, похоже на вас. Вы можете взлететь до небес и от одного слова тут же перескочить на темную сторону жизни... Это не в порядке критики - скорее как наблюдение.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне кажется, я вполне хорошо понимаю свои чувства и могу описать их даже если они не сильные. Это ведь говорит о том, что я их опознаю даже в самом слабом проявлении. Или мой вывод неверен?
Вообще-то по моему опыту могу сказать, что вы чувствительны. Весьма.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А может быть дело в том, что когда вопрос не слишком важен для меня, я не способна выдать мало-мальски значимую эмоцию?
Вообще-то чувствам свойственно откликаться именно на ВАЖНОЕ. Это самый верный ориентир для оценки происходящего с вами. Главное они все равно появляются даже если вы их не опознаете и не признаете что они есть.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Почему? Это плохо, что иногда меня так сильно «шибает»? Не то чтобы я прошу сильные стимулы, но мне интересно, почему…
Не знаю, что сказать. Вы просите, чтобы я вас "шибала"?!!!
Скажу честно, не в моем стиле делать это специально, может нечаянно иногда выходит, но точно не преднамеренно. Ну не сторонник я жесткача.
А зачем вам это нужно?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Что означает «завершение этапа»? Значит ли это, что будет новый этап? На каких условиях он возможен?
Извините, что я только и делаю, что задаю вопросы. Но поскольку для меня все достаточно мутно, я бы предпочла четко понимать, что происходит и чем мне это грозит .
Это значит подведение итогов по старой теме - что удалось сделать, какие появились новые способы поведения, как изменилось отношение к партнеру, что стало получаться устойчиво, что нуждается в доработке и тренировке, какие моменты так и не удалось изменить, что может помочь продолжить дальше самостоятельно или какое время будет оговорено для проверки надежности результатов. Вот в таком примерно духе. Это понятнее, чем просто словосочетание "завершение этапа"? Вам это грозит тем, что вы станете менее зависимой (как от мужа, так и от меня).
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Для меня это звучит обнадеживающе.
Ирина Николаевна, скажите, я выгляжу для Вас слишком навязчиво? Ну, знаете, будто бы я вцепилась зубами и не отпускаю. Чувствуете ли Вы, что и так и эдак пытаетесь меня «стряхнуть», а я не отваливаюсь?
Думаете я не способна остановиться, когда уже не буду иметь возможности продолжать? Спасибо,конечно,за заботу обо мне.
У нас с вами и впрямь какие-то уникальные отношения установились. Но все же главный объект заботы тут вы. Так что давайте прислушиваться к вам.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Понимаете, с одной стороны я очень, очень, очень не люблю надоедать людям и внедряться в их пространство. С другой стороны, у меня недостаточно силы воли, чтобы отказаться от возможности гармонизировать нашу с мужем жизнь. Понимаете? И у меня сейчас, получается, какая-то борьба происходит.
Вы же сами мне писали что со специалистами общаются по-другому. Или вы уже передумали, хотите дружить домами?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ммм, кажется, немного прояснилось… Вы описывали мне, как все происходящее видите Вы, а я конвульсивно отвечала, тем самым демонстрируя свое видение.
Конвульсивно?От чего конвульсии-то?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Спасибо. Я не забуду об этом. Сейчас обсуждать не готова. Мда, хотя как-то стыдно.
А за что именно стыдно, вы понимаете? Вроде условия помощи оговаривались как оплата анонимной публичностью при работе по согласованной теме на примерно оговоренный срок. Чтобы не было стыдно, давайте обсудим детали нашего дальнейшего сотрудничества, которые устроят нас обеих.
Ответить с цитированием