Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 26.05.2009, 00:05
jekky jekky вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: yaroslavl
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
jekky *
Осложнения ОРВИ или что-то новое

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Благодаря вашему сайту мой ребенок хоть и болел с февраля уже 4 раза (это кажется пятый или продолжение четвертого), но 3 раза выздоравливал быстро и без лекарств (парацетамол и називин при необходимости не в счет).
Предыдущая тема, касающаяся ребенка здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=71068

Итак. Мальчик год и 10, 13 кг, рост ок. 90. С 13.05.09 был болен ОРВИ (вероятно, т.к. сразу в больницу не ходили; за 2 до этого был контакт с кашляющим ребенком). Первые 3 дня температура 37,7-38, сильный насморк, кашель влажный, но скорее всего от соплей. Потом еще два дня температура периодически повышалась до 37,2.
На пятый день (18.05) без температуры, но сопли были заленые, сходили в поликлинику. В легких чисто, горло красноватое, густые сопли стекают по задней стенке.
Назначено: ромашка, флюдитек, ринофлуимуцил.
Флюдитек не стала покупать, ринофлуимуцил решила все-таки попшикать . В принципе мне показалось, что сопли он сделал менее густыми .
Еще через 5 дней (к 23.05) сопли уже практически прошли. (правда тут я заболела сама).
Сегодня (25.05) вечером были в ТЦ, почувствовали, что ребенок горячий, и т.к. мне сразу подумалось на бак. осложнения от непрошедшей ОРВИ, сразу поехали в больницу с круглосуточной лабораторией, сделали ОАК. Вот результат:
Эритроциты 4,03
Лейкоциты 7,9
Гемглобин 127
СОЭ 10
п/я 6
с/я 40
моноциты 7
лимфоциты 43
эозонофилы 4
Больше нет ничего. Мононуклеары там в бланке отдельная строка. Но в ней пусто. Врач лаборатории подчеркнула в анализе палочкояд., моноциты, и эзонофилы как выходящие за норму.
Да, тут надо вернуться на день раньше. Вчера вечером (24.05.09) была непонятная ситуация. Ребенок лег спать и через час проснулся плача навзрыд (обычно так не бывает). Уснул, но какое-то время после этого сильно кашлял во сне. Еще через час проснулся опять плача, но уже не мог толком заснуть, все кричал, хватал себя за памперс. Пошли менять памперс, когда сняла, выяснилось, что хватается он конкретно за анальное отверстие. Особой опрелости не было. Честно говоря подумала, что возможно это могут быть глисты (раньше не сталкивались), решила сходить к врачу, но сегодня не успели.
А вот теперь вечером еще и температура. 38 намерили, насморк появился опять. Но чувствует себя более-менее. Был к вечеру немного уставший, но если б не температура, я бы не подумала, что болеет.

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Связаны ли все эти события (ОРВИ, глисты (?) и теперешняя температура)? Что с анализом крови на ваш взгляд?
Ответить с цитированием