Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 24.05.2009, 16:37
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Здравствуйте Полина! Хочу поделиться с Вами нашими удачами и не очень))) Косте сейчас 6мес и 25 дней. Что у нас получилось за последние 10 дней - 2 дня назад Костя перевернулся наконец-то сам на живот. Радости моей не было предела, но больше он меня радовать этим достижением не желает... Когда мы занимаемся, ему в принципе не всегда и помощь нужна для переворота, так, скорее стимул - например легонько похлопать по попке, не давая при этом толчка. А иногда пытается перевернуться сам, у него не получается и он откидывается на спину. Еще появилась опора на ножки, не всегда правда, но все-таки. Когда катаемся на мячике, даже отталкивается иногда. Стал лучше тянуть ручки к игрушке, но корпусом не тянется. Иногда тянет одну руку, иногда две, но полностью руку не вытягивает при этом. Своей соской овладевает все более виртуозно, но даже за ней тянуться не хочет. Лепета так и не появляется, произносит в основном гласные звуки. В положении лежа на животе на ладони так и не опирается, на предплечья только. При выполнении облегченных четверенек может уже одну-две секунды ножки удержать в нужном положении, а может я просто научилась их так ставить. Вот присаживаться совсем не хочет. Раньше хоть как-то цеплялся ручками за пальцы, пытался хоть немножко подтянуться, а сейчас за пальцы не хвтается, когдя я его потягваю за ручки и пытаюсь присадить, голову запрокидывает и пытается попу поднять, немного выгибаясь. Присесть пытается крайне редко, из полулежачего положения, например когда лежит на моих полусогнутых ногах. Раньше когда на мячике катала лежа на спине, пытался присесть, а сейчас лежит колбасой и балдеет. Ползание по кругу так и не получается вообще, никаких продвижек. Занимаемся так же как и раньше, но вот присаживания и ползание по кругу не получаются совсем. + игры РЕКiР, нам подходят правда в основном те, которые для второй четверти года.
Еще хотела уточнить про зрение, до глазной полклиники мы еще не доехали, но вот тоненькую золотую цепочку на моей шее он рассматривает и захватывает ручкой.
Что скажете? Может нам уже стОит как-то подкорректировать наши занятия?
Ответить с цитированием