Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.05.2009, 10:44
collega collega вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
collega этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос Spiegel: как жить дочери-врачу....?

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 13.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия.

Торонтская алекситимическая шкала:
________________________________________
Алекситимия: 83
Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Скоро год как папе установлен диагноз,полгода как его нет с нами,а мне так тяжело с этим жить....
Буду очень благодарна,если смогу получить здесь помощь,потому что мой семейный психолог при очном консультировании не смогла помочь,вернее мне не стало легче.
Если начать с начала-сколько себя помню,с детства-страх за папину жизнь,беспокойство о его здоровье,может поэтому и стала врачом,но в итоге,не смогла даже вовремя иметь онконастороженность.В результате чего папы не стало,а он так надеялся,как всегда,что скоро поправится....
С 1969 года у него была МКБ,последние года ХПН,но компенсированный.
Когда случались приступы ознобов (карциноидный синдром),связывала с обострениями хронического пиелонефрита и проводила соответствующую терапию-как всегда.... В результате Рак пищевода IV ,а дочь гастроэнтеролог... Чувствую,что пытаюсь как-будто оправдаться,хотя не этого хотела и честно говоря,устала сама себя оправдавать перед самой собой,перед близкими. Но с этим жить очень больно,хотя внешне всё так как всегда-та же работа,те же заботы о муже и детях.... Простите,но пока писать не могу... Клавиши путаются...