Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 05.05.2009, 19:41
GGGuzel GGGuzel вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2009
Город: Уфа
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 17
GGGuzel этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, Полина!
Пишу Вам после сегодняшнего похода к неврологу!
Просто хочу получить Вашу поддержку, не Ваша эта работа, конечно, но просто опишу, что ей понравилось, а что нет.
Также поставила нам задержку моторного развития! Что она еще хочет от ребенка в 9 мес.? Он же у нас уже пополз вперед и встает сам и садится и на четвереньки встает и ходит у опоры!Конечно не может все это вместе скомпоновать как я Вам и писала.То есть мне бы хотелось, чтобы из положения лежа на спине он сам сел без всякого завлечения игрушкой, встал на четвереньки, дополз до опоры, встал на ноги и пошел!но это вопрос времени,я думаю!
Потом когда она проверяла его молоточком он расплакался очень сильно и лицо его стало красно-бордовым!это ей тоже не понравилось!То что ночью часто просыпается, тоже не понравилось. Но он же у меня на ГВ, я считаю что это нормально.Все это она связывает с тем, что у него НСГ плохое. Поставила диагнозы: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, гидроцефальный синдром и задержка моторного развития. Выписала уколы и таблетки, массаж, электрофорез и сказала через 2 недели прийти!
Еще сказала, что он должен рукой на предмет показывать. Ильдарик у нас так не делает! Полина, подскажите как его научить этому!
Со слогами тоже пока не больно хорошо, он их то повторяет, то целый день совсем без них! Зато подражает нам! Он у нас несколько дней пищал как девочка!))) Папе это так скажем "не нравилось"!И он стал его учить басу! Теперь он про девчячий писк забыл))))и делает так как его папа научил "как настоящий мужик")))!а вот слоги за нами повторять не хочет!
На вопрос Где? реагирует, в прятки любит играть,ладушки за мной повторяет, только без хлопков!
Прочитала сегодня еще раз ХОРОШУЮ КНИГУ, хочу активно заняться играми с коробочками, баночками и тд. Вот только не нашла там как научить ребенка показывать рукой на предмет?Или это тоже через подражание?

Что Вы можете сказать по поводу выводов нашего невролога?

Спасибо!

С уважением,
Гузель
Ответить с цитированием