Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 29.08.2000, 07:09
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
СТУДЕНТ ----- Здравствуйте Маша! Ознакомившись с вашей схемой лечения, я считаю необходимо дополнить следующее! Первое: Я предпологаю таблетка Кломида 50мг. И вам рекомендовано попытки зачатия на 5 день после последней таблетки , через день как минимум. На счет полторы , обычно может приниматься 2таб 100мг, но если у вас уже присутствует овуляция , то можно вобщем-то оставаться и на 50мг. Обычно курс принятия 6 месяцев. Второе: Если не смотря на Овуляцию и скачущую Базальную Температу и отсутсвие беременности скажем за 4 мес при лечении, берется биопсия эндометрия на Адэкватность Лютеальной Фазы и УЗИ ищут фоликулы которые не достигают зрелого размера и при верификации этой неадэкватности может быть применен ГСГ. Но это обычно уже последнй терапевтический прием До приема ГСГ, если у вас не наступит беременность в течение 4 циклов при вашем ДЭА-С, Я бы рекомендовал Дексаметазон 0.5 мг в течение 10 дней по одной таб на ночь очень важно время приема , именно на ночь. Если и из этого ничего не получится. Я предпологаю, что у вас нормальный пролактин, то многие женщины беременеют , когда вышесказанное не помогает, при добавлении Бромокриптина!!! Да да.. я не ошибся - при нормальном Пролактине! Один из важных факторов так-же является ваш вес! Если есть излишки то избавившись от них вы можете решить эту проблему. Вобщем как видите до ГСГ и лапароскопии есть достаточно много терапевтических приемов, с гораздо меньшими осложнениями. ГСГ всетаки вызывает внематочную беременность , чего хотелось бы избежать. Как вы видите , эта тема достаточно деликатная, так как требует опыта назначаемых доз лекарств и времени. Надеюсь у вас опытный доктор и вы справитесь с этим недугом без ГСГ и темболее Лапароскопии!! Удачи, если есть вопросы у вашего доктора можете их задать здесь! СТУДЕНТ-ПРОФЕССОР
Ответить с цитированием