Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 23.03.2009, 20:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не ответили, хромает ли сейчас ребенок?

Цитата:
Сообщение от JulijaB1975 Посмотреть сообщение
Насчет другого специалиста - это был главный ревматолог, после его вердикта соответственно мнения рядовых(ранее сильно сомневающихся специалистов)кардинально изменились в сторону согласия. Круг для меня замкнулся. Ортопеды меня не принимают, т.к. должны обследовать ревматологи....
Если больше специалистов в городе нет - имеет смысл требовать направление в специализированный центр регионального/федерального уровня.

Цитата:
Сомнения на бумаге записаны только инфекционистом, т.к. антитела не есть подтверждение наличия инфекции. Назначено ПЦР, но в лаборатории меня проконсультировали, что на chlam.psittaci ПЦР не существует вообще, а на trachomatis - берется только путем соскоба из уретры, что для нас, естественно, неприемлемо. Да и вообще мне и инфекционисту. кстати, непонятно - откуда у ребенка половая инфекция.
Скажу больше - нет доказательств того, что С. psittaci вызывает реактивные артриты, причины обследования на этого возбудителя непонятны. Результаты обследований на С. trachomatis которые Вы привели ранее - отрицательные.

Цитата:
Видимо за невозможностью сделать ПЦР стоит повторить ИФА на хламидии? Просто так лечить суммамедом как-то странно. Инфекционист лечения не назначила...
Не имеет смысла повторять ИФА на хламидии. И показаний к антибиотикотерапии Вы не описываете.
Ответить с цитированием