Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2009, 17:06
jelenar jelenar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: Estonia
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 9
jelenar *
Кровотечение от спирали?

Здраствуйте. Мне 30 лет, рост 163 вес 54 кг. После родов 5 лет назад поставила спираль Мирена. Вынимать планировала этим летом.
Последняя менструация у меня началась 13 марта. 19 марта практически все закончилось. 20 вечером опять полилось. Не обильно, но прокладка на каждый день промокла. И так было и 21 и 22. 22 (вчера) я не выдержала и поехала в больницу к дежурному гинекологу. Врач сказала, что скорей всего спираль надо вынимать. Вынула, сделала ультразвук. Сказала, что слизистая матки около 6 мм, что нормально для ситуации без спирали, что показывает что спираль уже не действовала. Матка и яичники в норме, на ощупь тоже все в норме. Выписала таблетки с окситоцином, сказала принимать 3 дня и кровотечение должно пройти.
Я сразу купила таблетки и приняла вчера 1 и сегодня одну. Сегодня с утра даже не мазало, но вот после обеда (после продолжительной ходьбы) опять стало течь немного. Живот не болит совсем, немного тянет. Может ли удаление спирали вызвать дополнительное кровотечение, и могут ли быть другие причины для кровотечения, которые не определяются осмотром и ультразвуком? Что делать, если через 3 дня так и будет мазать?
Я думаю, что кровотечение сегодня спровоцировала активная ходьба, права ли я? Будет ли лучше, если я буду меньше двигаться в ближайшие дни?
Ответить с цитированием