Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 17.03.2009, 06:55
Galochka Galochka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.10.2006
Город: РФ
Сообщений: 1,722
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Galochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Комментировать буду вечером, сейчас времени нет.

Сегодня опять была масса обрывков снов. Более-менее запомнила последний. От остальных осталось общее впечатление, что я всю ночь занималась какими-то делами, массой дел.

У сна было начало, но не запомнилось.
Я каким-то образом оказываюсь в каком-то населенном пункте (люди есть, а где живут - непонятно). Я почему-то решаю, что это на берегу океана, Дальний Восток. Зима, лежит снег, вода подо льдом. Мне немного обидно, что я первый раз вижу океан, а его и нет - он подо льдом, как обычная речка. Я во сне недоумеваю - океан не замерзает, я это знаю, а тут у берега лед, вода где-то шумит, но к ней не подойти и открытой воды не видно. Несколько женщин переговариваются, одна собирается домой и перечисляет второй, что той купить для нее на рынке. В перечне несколько наименований (я не запомнила), в числе прочего звучит "(количество) огурцов". Вторая переспрашивает, "что, брать и по такой цене?", а потом спохватывается и говорит "а, ты про этих, так могла бы и сказать - (название рыбы)". Рыба названа, это слово я раньше слышала (не уверена, что это рыба), но не запомнила. Женщины уходят по своим делам.
Я не одна. Я здесь с отцом (он умер 3 года назад) и его знакомым-приятелем-другом. Статус этого человека мне не понятен, я его не знаю. Но он здесь главный. Мы до этого что-то уже делали (до того, как пришли сюда) и дело это сделали. Этот человек уже здесь выкинул какую-то сумку вроде бы просто в лужу, но сумка сразу утонула - лужа оказалась без дна. А выглядит как обычная лужа. Я очень хочу посмотреть рынок, особенно этих рыб-огурцов, и я знаю, что рынок совсем рядом. Но этот человек говорит... точно не помню что, то ли ему надо домой, то ли надо возвращаться, то ли надо уходить. Я спрашиваю у отца, можно ли все-таки осмотреть рынок, но отец тоже говорит, что нельзя, т.к. этот человек сейчас не может (в общем, причина в этом человеке). Он поднимается (он на чем-то сидел) и мы уходим, этот человек идет первым, мы за ним.
Вместе со мной оказывается младшая дочь. Она не идет рядом, а бегает вокруг, отбегает на довольно далекие расстояния, но возвращается. Мы оказываемся на заснеженной аллее. Этот человек идет первым, за ним отец, за ними я - я все время поджидаю отбегающую дочь. Вокруг красиво, деревья с мощными стволами.
Я замечаю на боковой аллее нечто необычное - паутину, присыпанную снегом. Очень красиво и необычно. Я раньше такого никогда не видела. Таких паутин несколько, они разной формы. Я подзываю дочь, мы обсуждаем, как это красиво, на что похоже. Мне приходит в голову идея сфотографировать эту красоту. Я начинаю смотреть на паутины с этой точки зрения, и вижу, что все сфотографировать не удастся - где-то надо снимать против солнца, где-то сильная тень и вспышка выбелит картинку, где-то ветки мешают, но одну или две снять можно. Пока я присматриваюсь, дочь отбегает особенно далеко. Мой (я знаю, что мой) фотоаппарат в руках у отца (откуда взялся - непонятно, до этого момента его не было). Пока я разглядываю паутины, отец с этим человеком меня ждут, прислонившись к чему-то. Я подхожу и прошу фотоаппарат сделать несколько кадров, но отец отказывает мне и говорит, что надо идти. Они поднимаются и идут, я за ними. Зову дочь, чтобы догоняла нас.
На нашем пути появляется что-то типа арки, но с массивной деревянной (дубовой?) дверью. Дверь очень тяжелая, я понимаю это, когда придерживаю ее, чтобы пройти. Кажется, здесь осень. Отец о чем-то спрашивает меня (я не помню). Разговор о моей младшей дочери. Что-то про то, умеет ли она играть с мячом. Я отвечаю, что мяч у нас есть, но хорошо ли она играет, я не знаю. Кто-то из нас говорит, что для игры в мяч обязательно нужны друзья. Далее отец говорит, что моей дочери обязательно надо играть с мячом (я понимаю это как необходимость физической активности), а то вон смотри, говорит он с усмешкой (странная какая-то усмешка), она у тебя самая крупная в городе. Я возмущаюсь - она одна из самых мелких в классе. Я делаю несколько шагов и понимаю, что дочь еще не догнала меня, и у нее не хватит сил открыть дверь.
Я возвращаюсь, открываю дверь, дочь стоит не перед самой дверью, а перед ступеньками, по которым надо подняться, чтобы подойти к двери. Я этих ступенек не заметила, их не было. Увидев меня, дочь бежит, проходит в эту дверь, встает рядом со мной (прижимается ко мне). Я вижу, что у нее очень красное лицо, прямо алое. То ли запыхалась, догоняя, то ли испугалась. Я спрашиваю что-то вроде "не испугалась?", ответа дочери не слышу. Мое внимание привлекает разговор людей, я смотрю на эту арку и вижу, что с боку от нее есть что-то типа пандуса, только выглядит как мостик. По нему идут люди, женщина с коляской. И я слышу обрывок разговора, что вот еще, подниматься по ступенькам, когда можно удобно пройти так. Я раньше этого бокового пути не видела. Сон обрывается.
Ответить с цитированием