Показать сообщение отдельно
  #380  
Старый 14.09.2004, 04:10
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжение...

И уж как к последнему аргументу прибегнул Живов ссылкой на сайт некоего иркутского Мемориала.
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Очень советую посмотреть сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Особенно тем, кто еще позволяет себе общаться со сталинистами, вроде присутствующего здесь сторонника массовых убийств своих сограждан.
Я было не обратил внимания поначалу, но потом все ж зашел. И что я вижу? На сайтике висит одна единственная публицистическая работа - А.Александров, В.Томилов "Два ленских расстрела". 1996г. С учетом того, что ссылкой на эту статейку меня уже раз или два до того "стыдили" Живов с Охотиным, пришлось изучить и весь сайт поподробнее (кстати, почему опять одно и тоже у Живова "доказательство"? видать у дерьмократов с фактическим материалом совсем некудышне дело обстоит).
Предыдущую ссылку Живова я разобрал достаточно подробно. Разберу, конечно, и эту, но предупреждаю, что делаю в последний раз. Ибо мне лично это не нужно, я и так познал истину, а развенчивание очередных уродцев мне лично порядком надоело. Да и время на это уходит, а оно для меня очень ценно.
С чего начнем? Наверно, с упомянутой статьи. Статья, конечно, откровенно заказная. Но хорошо, что хоть дается конкретный фактологический материал, хотя в его абсолютной достоверности есть сомнения. Но бог с ними. Вопрос в том, что доброй половине цитат я дал бы абсолютно другие комментарии, нежели авторы статьи, потому согласиться со всем в этой статье просто невозможно. И, тем не менее, в настоящий момент я предпочту согласиться со статьей полностью и, согласившись со всем, просто дать оценку описываему факту. О чем же статья? О некоем негодяе эмиссаре Б.П. Кульвеце. Что показалось примечательным в цитатах? А вот эти слова Кульвеца:
Цитата:
"Прошу Вас сообщить мне - почему из 260 человек имеется решение на 157 человек ? Какое решение в отношении остальных 100 человек ? Это для меня важно с точки зрения дальнейшего следствия" "Меня очень огорчило, что из двух партий в 260 человек, по первой категории идут только 157 человек".
А теперь сравните с тем письмом Хрущева, что я приводил ранее:
Цитата:
«Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17—18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает не более 2—3 тысяч. Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущев»
Я уже писал ранее, что именно благодаря таким "любящим" и "усердным" чистильщикам, мы и получили помимо законной чистки и законных арестов массу необоснованных репрессий (правда массу, повторюсь, намного меньшую в количественном выражении, чем преподносят дерьмократы). Эти перегибы сурово осудил Сталин и ЦК, чему свидетельством постановление Пленума ЦК ВКП(б) в январе 1938 года "Провокация во всесоюзном масштабе" и постановление Совета народных комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) в ноябре 1938 года "Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия". (Оба текста у меня есть, желающим могу выслать). Естественно, что после этого наказанию были подвергнуты те, кто допустил эти перегибы (правда, не все, Никитка вот избежал возмездия). Чему мы и находим подтверждение в данной статье:
Цитата:
Кульвец был арестован 30 июля 1940 года и после восьми месячного следствия 14 мая 1941 года приговорен к расстрелу Военным трибуналом войск НКВД Забайкальского округа. По кассационной жалобе приговоренного высшая мера наказания была 16 мая 1941 года заменена 10 годами лагерей. Далее его следы теряются.
Ну и? Что, собственно, доказывает эта статья? А ничего. Были ли среди арестованных Кульвецом враги советской власти? Безусловно. Были ли невинные? Скорее всего да. Так что и кому доказывает эта статья? Да никому и ничего. Обо все этом я сказал уже и так ранее. Удивляет другое - что помимо этой статьи у дерьмократов нет больше аргументов. Обратились бы ко мне, что ли, я бы подкинул.
Вывод? Кульвец был направлен с конкретной задачей. Отчасти он ее и выполнил, ибо несомненно среди арестованных было немало врагов СССР. Скорее всего, по "усердию" Кульвеца, пострадали и невинные людей. Одного не пойму - причем здесь Сталин? При всем желании он не мог уследить за всеми хрущевыми и всеми кульвеуами. Хотя на жалобы о необоснованных репрессиях отреагировал быстро и жестко.