Показать сообщение отдельно
  #304  
Старый 10.09.2004, 18:09
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Уважаемый Дзинтар Васильевич - лично я в принципе не согласен с Вашей постановкой вопроса. А куда Вы, кстати, отнесете социал-демократию? Впрочем, догадываюсь - в продажные девки буржуазии. Просто не надо путать демократию вообще и то как это выглядит у нас. Мой дед (который умер еще до моего рождения) прошел всю войну, и в комнате у него всегда висел портрет Сталина. И "За Родину! За Сталина!" никуда не выбросишь, впрочем, также как и "За Веру, Царя и Отечество", также как и икону Казанской Божьей Матери в машине маршала Жукова. Все это - часть нашей истории! Интересно, какой "слоган" придумали бы сегодня - "за демократию"?, "за деньги"?, "каждый сам за себя"? С таким настроением можно побеждать? Но жить в СССР до 53 г. я не хотел бы - неспокойно, также как и сейчас.
Дорогой Денис! Я ведь ничего от себя не придумываю. Более того, лет с пяток ранее и до того - мыслил приблизительно, как и Вы. Но, знаете ли, большой массив информации, который переработан за последнее время совершенно изменил взгляд на мир и на историю. Появилось большое количество книг с ФАКТОЛОГИЧЕСКИМ материалом, который невозможно отбросить. (почему в последнее время - очевидно, что приходит время для открытия архивов, ведь с 1953 года 50 лет исполнилось как раз в прошлом году). Знаете ли, я не могу не склонить голову перед фактами и логикой. Эмоции я оставляю на втором плане. Так вот анализ фактов и показывает, что последние 50 лет мы живем среди просто колоссальной лжи. Размах ее даже трудно представить - дух захватывает.
Кстати, я недавно только понял, почему Хрущев в свое время так уверенно обещал коммунизм к 80-ым. Я это еще нигде не читал, было бы интересно узнать - насколько мои выводы достоверны. Так вот, когда я в очередной раз изучал темпы роста производства, благосостояния и пр. в послевоенное время, то для меня вполне очевидным стало, что как раз к 80-ым годам мы и должны были занять ведущее место в мире, раз и наввсегда обогнав и пиндосов и иже с ними. Я не думаю, что Никита был уж полным идиотом. Надо полагать, что он также призывал на помощь компетентных экономистов и т.д. И те ему соответствующие графики показали. Что он и положил в основу своих обещаний, только лишь не понимая одного, что оставление диктата КПСС над Советами никаким образом такой темп поддержать не может, а приведет лишь к обратному эффекту. Тем более обратному, что чистки после войны как таковые исчезли и любая сволочь, усевшаяся в кресло местного секретаря отныне и навсегда становилась местным божком.
В общем, не думаю, что объявленный волюнтаризм только им и был. Лежали в основе прогнозов вполне реальные события. Другой вопрос, что после 53 история резко поменяла ход и Империя стала разрушаться. А не удивительно. Об Империи пигмеи (а после Сталина не было ни одной личности, которая хоть как-то могла сравниться с этим гением) думать и не могут и не хотят. На кой фиг им Империя, если свое биде ближе к телу.