Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 16.02.2009, 19:34
OlgaSD OlgaSD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
OlgaSD *
Добрый вечер! Спасибо за ответ и советы.


Я не даю, ни докорм, ни прикорм, не получается на 100% я имела ввиду что не всегда на каждый писк получается обеспечить ребенку грудь. мне кажется, дай ему волю, он бы сосал круглосуточно, да я и не против этого, но просто не получается (у меня еще старшая дочь)

Цитата:
Ручки бывает раскидывает, бывает складывает на груди и трогает свои пальчики. Раньше очень часто сосал пальцы, сейчас делает это относительно редко. Голову поворачивает в стороны.

Игрушки должны висеть так, чтобы при случайных движениях ребенок их задевал. Целенаправленность формируется за счет многочисленных случайных движений.

Вот дело в том, что в кроватке он не лежит почти, я для этого и купила турничок, но Костя еще видимо мал и до этих игрушек не дотягивается, но я поняла, что надо, спасибо.


Это не переворот, дети теряют равновесие, лежа на животе и падают. А потом, позже, происходит осознанный переворот. Чаще всего, со спины.

Т.е. отсутствие попыток переворота даже на бочок сейчас не должно настораживать? когда я ему помогаю перевернуться он в принципе пытается довершить переворот.

А ваш палец как долго удерживает?

Последнее время он стал держать мои пальцы двумя руками когда сосет, может очень долго так держать (около получаса-часа, столько длится у нас в среднем кормление). но вот например когда я его пытаюсь присаживать, я его держу за ручки, он меня за пальцы не держит, да итак, если просто вложить - не держит, если только слабенько сожмет-разожмет.

Попробуйте поговорить, поулыбаться ребенку в позе на наклонных коленях (по поиску) - мы так частенько общаемся, он смотрит куда угодно, но не на меня((( часто - вверх.

А вы с ним разговариваете, когда берете на руки, наклоняетесь над ним?
- да, я с ним разговариваю, агукаю, да и почти всегда комментирую свои действия и т.п., читаю потешки.

И еще - то, что его "косит" в право частенько как расценивать? его осматривали два невролога, но каждый раз во время осмотра вел себя образцово-показательно.

Тема переименована в соответствии с правилами - уважайте консультантов форума. - Спасибо Валерий Валерьевич, извините если проявила неуважение, я этого не хотела.

Спасибо еще раз, с нетерпением жду дальше Ваших ответов и советов)))
Ответить с цитированием