Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 11.02.2009, 19:49
leonella leonella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
leonella *
Здравствуйте Полина.Не было возможности написать раньше. Расскажу, что у нас получается.
Владик стал хорошо залазить на кресло, слазить. Залазит через колено. Стал подниматься у опоры. На колено, потом вытаскивает ногу, опирается на нее и поднимается. На коленках на ползет. На животе тоже. Перемещается сидя, прыжками.
Когда становится на четвереньки, то ноги сразу подгибает под себя и садится.Не опирается на коленки.
Катаемся на велосипеде. Педали уже крутит сам, а руль не удерживает.
Ходит за ручки, но таз не отставляет. Но плохо сгибает коленки. Особенно видно, при спуске с лестницы. Как на ходулях.
Занимались мы с игрушками и с картинками. Не показывает он то что называю никак. Как только сажусь с двумя игрушками, сразу отворачивается и уползает или хватает их и выкидывает демонстративно через голову.
Но на имя сейчас почти всегда оборачивается. Также очень хорошо запоминает. Например мы играли в зверюшек. Строили с кирпичиков домики. Потом на машинке перевозили их с одного в другой домик. На следующий день, он приполз к зверюшкам, стал показывать на кубики. Я ему дала, потом показывает на машинку. Начал сажать зверей в машину, а мне давать кубики, чтоб я строила домик. И выбрал только тех зверей, с которыми мы играли в прошлый раз. Ну и так я замечала, что если повторить ситуацию, которая была раньше, он пытался делать то, что было в прошлый раз.
Потом он находит детали одного предмета. У нас есть разборная фигурка собачки. Я смешиваю ее с другими мозайками, мелкими игрушками. Беру одну детальку и начинаю собирать. Он мне находит все детальки. Т.е. знает, что деталька от собачки.
Но вот показать, взять предмет никак не хочет.
Я уже и карточки делала. Сначала он их долго из рук не выпускал. Теперь надоели. Даже не смотрит, когда я спрашиваю.
Что вы мне посоветуете.
Ответить с цитированием