Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.02.2009, 09:28
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Проработка" пси-специалиста

"Проработка" на сегодняшний день формально находится на совести каждого конкретного специалиста и требуется в обязательном порядке, насколько мне известно, в длительных программах по ТА (как раз в такой участвовала когда-то я), гештальту и т.п., ну или в процессе обучения всё в том же Институте психотерапии.
Лично я никогда б не направила близкого человека к непроработанному психотерапевту или психологу.

Эту мысль я уже как-то развивала здесь, повторю: будучи психотерапевтом, с психологами я сотрудничаю, сколько себя помню - я училась как у психотерапевтов (напр., Завьялов, Минутко), так и у психологов (напр., Сизикова), вместе со мной учились как психотерапевты, так и психологи, я обучаю как психотерапевтов, так и психологов. Лишь единичные психологи при этом обозначают свою конкуренцию с психотерапевтами.

Комментарии к сообщению:
pliz не одобрил(а): "ИМХО, стремление "меряться" сами-знаете-чем требует проработки в т.ч."
FRSM одобрил(а): Лишь единичные психологи при этом обозначают свою конкуренцию с психотерапевтами.
Psychiatr одобрил(а):
Ответить с цитированием