Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2009, 16:02
gLAVnaya gLAVnaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Город: Чехов
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 10
gLAVnaya *
Ребенок выстраивает машинки в ряд

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Степочке 2 года и 1 месяц. В принципе в развитии меня ничего не беспокоит, кроме вот чего. Где-то с 1 года 8-9 месяцев стал выстраивать машинки в ряд-соберет все свои машинки, выстроит, например, на весь диван. И затем занимается какими-то другими своими делами. Если случайно сбить машинки-не возмущается, может вместе со мной посмеяться, как они падают. Четко помню момент, когда сама первый раз ему поставила машинки в ряд-и с тех пор он так делает. Где-то прочитала, что машинки в ряд-не очень хороший признак (стереотипное поведение, аутизм...). Прочитала, что должен уметь ребенок в возрасте 2-х лет, как должен играть-на мой взгляд все соответствует этим пресловутым нормам. Говорить начал после 1 года и 6 месяцев, сейчас все пытается повторять, т.е. говорит довольно много, но не очень понятно (для окружающих). И еще один момент. Очень пугливый и осторожный. Испугался салюта, теперь салют вызывает у нас панику. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? Особенно эти машинки в ряд... Зараннее спасибо!
Ответить с цитированием