Показать сообщение отдельно
  #210  
Старый 13.07.2004, 20:30
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Гомеодок!
Не убедили Вы меня в своем посте № 192.
Рискую затронуть неоднозначную тему, но в религии такое называется прозелитизм, т.е. переманивание из одной веры в другую. Я не против того, чтобы аллопаты шли в гомеопаты. Просто еще раз хочу обратить Ваше внимание на то, что, подобно сектам, гомеопаты неустанно пропагандируют свой метод, причем способ один, как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", сказал И. Грозный: "Вот что крест животворящий делает!" Поверьте, Вы не первый, кто выступает на здешних страницах. Удивительно, что у каждого миссионера от гомеопатии совершенно одинаковый арсенал аргументов:
1) Ссылки на работы неких "секретных физиков", часто не выдерживающие никакой критики с точки зрения методологии эксперимента. При этом, аргументация такова: "Видите, нами даже такие серьезные люди, как физики (химики) из такого-то НИИ интересуются".
2) Отказ от проведения испытаний действенности гомеопатии по предложенным критериям (один г-н Дворянчиков брался, если кто помнит), чаще всего под предлогом: "А почему я должен бесплатно кому-либо что-то доказывать?"
3) Случаи чудесных исцелений из личной практики
4) Непременные случаи чудесного спасения собственных близких от болезней, которые обычно гомеопат не лечит, но тут жизнь заставила (острый аппендицит, острый инфаркт, ТЭЛА и т.п.). Помянутый выше г-н Дворянчиков вызывал на соревнование дефибриллятор при фибрилляции желудочков. Сами понимаете, он (Дворянчиков) - лучше.
5) Среди посвятивших себя изучению научной подоплеки гомеопатии (аппаратов "Оберон", системы "Странник") необъяснимо высок (выше, чем в популяции) процент членов "левых" академий - информатизации, естественных наук, неестественных наук, медицинского заборостроения и т.п.
В общем, как писал Саша Черный:
"Портрет готов, карандаши бросая,
Прошу за грубость мне не делать сцен.
Когда свинью рисуешь у сарая,
На полотне не выйдет belle Helen.
P.S. В слове свинья - ничего личного, это метафора С. Черного.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Onkolog одобрил(а): За классификацию ))