Показать сообщение отдельно
  #204  
Старый 13.07.2004, 15:31
HomeoDoc HomeoDoc вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 18
HomeoDoc этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Это мне конечно очень льстит, но с проф. Мельниченко мы к сожалению знакомы только по этому форуму.
Я и не утверждал, что Вы знакомы лично. Быть Любимым учеником можно и заочно. Вопрос всегда ли нужно. Быть любимым-то. Или, по бессмертному Шварцу, "первым".
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Биология наука описательная и универсальных законов в ней действительно практически нет. Это не мешает ей быть evidence-based (замечу, что большая часть методов EBM пришла из биологии, и биологи по большей части не сомневаются в необходимости статистической обработки и слепого контроля)
Артемий, Вас опять понесло совершенно не туда. Начинается не аргументация, а спор ради спора, а на это времени нет. Законы есть во всем, даже в том, что Вы пишите. И в биологии, как ни в какой другой науке, их много. Leave it.
Цитата:
Сообщение от Artemij Okhotin
Еще один миф (излюбленный гомеопатами): раньше ведь как-то лечили и человечество не перемерло.
Так ведь и от горячей смолы, пиявок и кровопускания человечество не перемерло. Даже от чумы и холеры не перемерло. Вообще роль медицины в перемирании человечества достаточно скромна (в отличие от гомеопатии, которая поддерживает существование человечества последние двести лет).
Не понял... Артемий, Вы меня разочаровывать своей рваной логикой начинаете. Миф - что? Что не перемерло? И вправду не перемерло. В чем миф-то? В том, что были хорошие врачи и разумные терапевтические подходы? Это миф? Скажите прямо, что до появления evidence никакой медицины вообще не существовало, врачи никогда не помогали, а лишь вредили... правильно я Вас понял? В любом случае - это беспредметный разговор. Я очень не хочу, чтобы сбылось печальное пророчество Вашего оппонента - так и будете Вы удивляться чужим успехам и осмеивать их, теоретизировать и вести беседы обо всем и ни о чем, но лечить так и не научитесь. Жаль, жаль будет если весь пар в гудок уйдет...