Показать сообщение отдельно
  #153  
Старый 24.12.2008, 13:56
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тогда у меня вопрос к врачам. Вы серьёзно считаете памперс - подходящей одеждой, для сна?

Дело в том, что мы тоже считали что он "экономит время, нервы, как и нам, так и ребёнку". До тех пор, пока (со сном были извечные проблемы, ребёнок вертелся всю ночь) жена посреди ночи, уже не зная, что делать, не всунула руку в памперс ребёнку - там, внутри, как в кипятке! Аж горячо. Взрослые не пробовали надеть на себя подобное и спать? (слова мамы)

Жена тут же сняла памперс, и больше его не одевала на ночь, никогда! (до этого предложения отказаться от этой "одежды" были лишь в проекте, боялась реализовывать).

Да, с неделю, не меньше мы мучались - ведь ребёнок приучен ходить в туалет, в одежду. Приучали пару недель, или чуть больше, самые тяжёлые были первые дни, про которые я написал. Это был какой-то кошмар, для мамы.

Однако, даже на фоне этих "дёрганий" ребёнка - он сразу стал спать гораздо спокойнее, т.е. теперь его ссаживали раз пять за ночь, в промежутках он спал, как убитый, а пописев, чаще даже глаза открыть не успевает.

До этого, он спал без ссаживаний, но всю ночь копошился, вертелся, переворачивался, снимал с себя одеяло, раскрывался (при том, что температура воздуха ночью редко превышала +18 С, я сам в таком холоде под двумя одеялами...). Конечно, если бы мама клала ребёнка подальше от себя, в кроватку - у неё сложилась бы иллюзия, что ребёнку хорошо и комфортно в памперсе.

Примерно через месяц кол-во ссаживаний уменьшилось до 12 часов ночи, 5 утра, 8 (встаёт), ещё через полмесяца только в 12 и утром, когда проснулся, за редким исключением, если много пил или ел жидкого.
Сейчас так же (уже месяца два), видимо это предел.

Параллельно, исчезли проблемы с "промахиваниями", когда ребёнок не попросится и написиет/накакает в штаны. Сначала - всё реже и реже, теперь даже на длительной прогулке терпит до последнего. Зимой на прогулку надеваем памперс (во-первых подстраховка, во вторых теплее) - каждого хватает на неделю, когда выкидываем - он даже не подмочен, выкидываем потому, что его, в отличие от трусов, не постираешь. Даже не верится, что каких-то два-три месяца назад уходили пачками, по 68 шт.

Дома просится всегда. К горшку специально не приучали, недавно показали, и он последние неск.дней писиет в него стоя - нравится больше, чем ссаживать.

Резюмирую вышесказанное:

А. У ребёнка в памперсе парилка, это мучение.
Б. Перемена со сном настолько разительна (именно в плане ворочается, раскрывается), что ни на что другое это не списать. Тем более, что проблема исчезла в первый же день, как сняли.
В. Пропали проблемы с научением проситься - до этого что только не делали, днём постоянно штаны оказывались мокрыми, а то и обкаканными, хотя это ему явно не нравилось (предположу, что сейчас чувство "опасности сходить в одежду" на "интуитивном" уровне)

Я, конечно, помню о том, что "дети разные", и по принципам ДМ (?) даётся совет для "среднестатистического". Но неужели так част иной вариант развития событий?

И больше всего, конечно, вопрос по п.А. Теплообмен у детей настолько разный? У моего сына он нарушен? Сейчас ему 1г.3мес, когда "измеряли" - только год исполнился.