Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.12.2008, 00:26
sveta82 sveta82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: Moskov
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
sveta82 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо большое за советы,будем действовать,о результатах буду отчитываться...

прошу прощения заранее,если повторюсь или не правильно задаю вопросы,хочу уточнить
1." лежа на животике не упирается ладошками,а только локтями,при этом может брать ручкой игрушку ".ВАШИ СЛОВА Так и должно быть. Вес распределяется от плечевого к локтевому суставу
.Да,но разве в этом возрасте он не должен упираться на кисти рук и поднимать грудную клетку от поверхности?вот что тревожит,не может,кричит,когда пытаюсь сама ставить,быстро руки распластываются в стороны

2."мне кажется он еще не уверенно держит головку и спинку,особенно это заметно когда я его держу на руках лицом к себе,он сразу пытается упиреться на меня,не хочет сидеть выпрямив спинку и оттолкнувшись от меня(я должна придерживать спинку иначе может отклониться назад,а когда хочет посмотреть в другую сторону-тут же теряет равновесие и "падает" мне на грудь,"ВАШИ СЛОВА-Тоже нормально. Ему хочется отодвинуться, так сидеть неудобно, только когда устал и голову положил на плечо. Держите его боком, чтобы мальчику было удобно наблюдать за окружающим
Как раз таки оттолкнувшись от меня он хочет сидеть но не может,т.к сразу же отклоняется назад ,приходится придерживать спинку,поэтому всегда упирается на меня или своим лицом или ручками,по этой причине ношу его спиной к себе,так у нас все окей

3.никогда не поднимает головку(смешно,но шеи не видно)подбородок склонен к груди,даже во время купания плачет когда поднимаю подбородок,беспокоит это меня

4.ОЦЕНИТЕ еще это-когда появляется желание поднять попу,он отталкивается и притягивает одной,а не двумя ножками,при этом заваливаясь на сторону,которой не упирается,ЭТО нормально?руки лежат по сторонам или вдоль туловища,даже если их поставить перед ним,не задействует.
когда хочу его поставить на четвереньки,даже "облегченные"не получается,т.к сразу отталкивается корпусом,с упором и очень сильно,т.е стоять на четвереньках категорически не хочет,и руки задействовать тоже,упражнение"тачка"не получается,на вытянутые кисти рук не желает становиться,сразу плач

как зафиксировать обе ножки в коленно-локтевой позе?не получается,т.к руки сразу вытягивает в стороны (не упирается)и отталкивается корпусом,когда прилаживаю силы,сгибаю ножки и ставлю на коленки,а одну руку под грудь,-или плачет или отталкивается сразу

помогите нам укрепить плечевой пояс,ручки

5.вот еще(простите,что так много вопросов,очень переживаю)уже на протяжении 3 дней перестал"болтать",только кричит как оперная певица,где-то читала,что вы сравнивали это с воем морских котиков,это нормально?и когда должно пройти?,сказки,стишки,песенки рассказываю постоянно,он смотрит ,а в ответ кричит (вместо агу)
Ответить с цитированием