Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 16.12.2008, 08:58
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Мы уже многое умеем. Умеем правильно ползать, стоять с опорой, ходить вдоль опоры, садиться на попку из положения стоя, перебирать в руках игрушки, рушить построенные мною башни. Хоть малыш и не очень разговорчив, но все же произносит, чаще вечером, ба-ба-ба, па-па-па, трещит губами, пару раз очень четко сказал МАМА, хоть и понятно, что это случайно, а не не про меня, но это прямо как бальзам на сердце мамы

Вопросы такие.
1. Я понимаю, что мы еще очень маленькие, поэтому это, скорее, на будущее. Как бы мне начать учить малыша названиям предметов? Интересен сам процесс. Я называю предмет, показывая на него малышу? Показываю сам предмет и картинки? или картинки не надо?

2. Еще маленький вопос, скорее, чтобы убедиться в своей правоте. Нам прописана гимнастика ортопедом - самая обычная - я своими руками двигаю конечности ребенка. Но мне кажется, что малыш сам себе дает очень даже хорошую нагрузку, ибо ползает, стоит, сидит без передышки. Да и удержать его на месте почти нереально (подгузник-то с трудом меняем ) Так вот такую гимнастику мы не делаем. Я права?

3.И еще - малыш, когда сидит, левая ножка у него всегда немного согнута, а правая прямая. Надо ли что-то предпринять или само пройдет? Просто мне кажется, что при такой позе у него позвоночник слегка кривится.

Спасибо!
Ответить с цитированием