Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.12.2008, 12:27
Djivik Djivik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Магнитогорск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Djivik *
Вчера мне отказали в операции. Обосновывая это тем, что риск смерти очень велик. Мол операцию будем делать только в экстренном случае (механическая желтуха, сепсис итд.).

От невролога у которого я наблюдаюсь я получил такие рекомендации:
1. До операции оценить функцию сердечно-легочной системы: ЭКГ, ЭхоКГ, ЖЭЛ, ОФВ1, газы крови О2,СО2 и электролиты (учитывать возможное нарушение сократимости миокарда, нарушения ритма или снижение легочной функции, что может потребовать в послеоперационном периоде BiPAP-терапию)

2. Использование деполяризующих анестетиков типа succinylcholine и inhalational (изменчивых) анастезирующих средств, типа галотана, может вызвать рабдомиолиз (rhabdomyolysis). А также высокие концентрации калия в крови могут кончиться остановкой сердца, и высокие концентрации мышечных белков вызвать почечную недостаточность.

3. Злокачественная гипертермия тоже часто встречается у больных с мышечной дистрофией, поэтому использование высоких концентраций анестетиков рекомендуется избегать и ИСКЛЮЧИТЬ применение succinylcholine и галотана.

4. Анастезирующие средства: propofol, midazolam и hypnomidate могут использоваться благополучно. В случае необходимости достижения мышечной релаксации короткое действие недеполяризирующих средст может использоваться в уменьшенной дозе (одна четверть к одной пятой обычной дозы). Средства типа "неполяризации" (например vecuronium, atracurium или mivacuronium) могут быть использованы, тем не менее управляемая доза должна быть тщательно подобрана.

В тоже время обратившись в ГУТА-клинику, мне сказали, что мне больше подходит как раз перидуральная анестезия. Сейчас я даже и не знаю теперь что делать. То ли бояться что в любой момент может случиться осложнение, то ли идти на операцию, что то же риск, осталось определить только на какую. Буду благодарен всем за комментарии.
Ответить с цитированием