Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.11.2008, 09:07
Olga_nn Olga_nn вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 36
Olga_nn о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте, Полина!
С садиком у нас, вроде бы, наметился прогресс. Вчера Даша немного поплакала утром, потом неожиданно успокоилась и меня отпустила. Когда я пришла за ней после обеда, она не захотела идти домой, осталась спать. Сегодня с радостью бежала в сад, разделась, но в группу не пошла, стала прижиматься ко мне, потом воспитательница увлекла ее мыльными пузырями. Я немного постояла за дверью, Даша играла и про меня даже не вспомнила.
Полина, спасибо большое за Ваши советы, они нам очень помогают.
У нас еще одна небольшая проблемка. Буду очень благодарна, если поможете ее разрешить. Дело в том, что Даша долго не может заснуть вечером. Наверное, она "Сова": если ее не будить утром, встает в 9,30-10,00, днем засыпает часов в 5-6, вечером около 12. Сейчас приходится ее будить утром в 6.30, сон в садике с 12.00-15.00, вечером начинаем готовиться ко сну в 21.00 (после "Спокойных ночей"): чистим зубки, споласкиваемся, пьем молоко. Потом ложимся, читаем книжку, примерно в 21.45 выключаем свет. После этого Даша не успокаивается, крутится, скачет. Засыпает только к 23.00-23.30. Конечно же она не высыпается.
Как нам поступить? Стоит ли нам ложиться раньше? Сколько часов нужно спать ночью ребенку 2-3 лет? (днем мы спим 2-2,5часа)
Спасибо.
Ответить с цитированием