Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.11.2008, 17:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NeMilaYa Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Вроде особо не разрывает. Хотя иногда бывает тяжело. Например, когда...
Ну выражаясь фигурально - можно конечно и на руках научиться ходить - и так всю жизнь и проходить на руках.
Только неудобно ж...
Да и философский вопрос сразу возникает - "а смысл"?

Цитата:
Сообщение от NeMilaYa Посмотреть сообщение
поначалу соблазняю, вся такая милая, а потом, видя, что зацепила, начинаю доводить со страшной силой, затем снова становлюсь ангелом, а потом по-новой довожу.
Интересно, я подумал о вашей дихотомии - "милая/немилая"...

Наверное это зачем-то нужно, только пока непонятно, зачем. Интересно - а когда она появилась? Наверное ведь что-то подобное было ещё до смерти Дениса?

Цитата:
Сообщение от NeMilaYa Посмотреть сообщение
Я всегда до сих пор чувствую себя виноватой, но ведь миллионы людей расстаются, но при этом живут дальше, я не доводила его, я очень сильно любила его.
А как вы сама думаете - "есть хоть что-то или хоть кто-то в этом мире, "на белом свете" - кто (или что) может простить вас или помочь ощутить - что вы прощены?

Цитата:
Сообщение от NeMilaYa Посмотреть сообщение
Так вот, с этими парнями я наверное пытаюсь проделать, точнее провести параллель с Денисом.
Как будто бы всё ещё пытаетесь раз за разом доказать себе - что вообще-то люди от такого не совершают суицида.

Цитата:
Сообщение от NeMilaYa Посмотреть сообщение
...а потом прошу прощенье у них. Прошу прощенье за все. При чем реально искренне раскаиваюсь. Словно проделываю то, что с Денисом не успела- не успела попросить прощенья. И вздыхаю с огромным облегчением, когда меня прощают.
Фрейд подробно описывает игру ребенка, в которой тот снова и снова переживает болезненный для него опыт. Фрейд описывает поведение некоторых своих пациентов, которые вместо того, чтобы вспомнить травмирующее и вытесненное событие из своего прошлого, вновь попадают в ту же самую ситуацию, причиняя себе, таким образом, огромную боль.
(с) "одна дюже умная книжка"

Цитата:
Сообщение от NeMilaYa Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы поняли смысл моего сообщения. Мне кажется оно очень важно.
Мне кажется что это очень важно, возможно во всей нашей с вами работе это понимание - одна из самых важнейших частей. И не только потому, что сама мысль важна - но ещё и потому, что вы попробовали заглянуть себе в душу, задуматься об очень серьёзных вещах, которые отнюдь не лежат на поверхности.

Цитата:
Сообщение от NeMilaYa Посмотреть сообщение
Извените если совсем запутанно.
То что запутано - ничего страшного, некоторые мысли и глубокие чувства порой сложно выражать словами. А вот то что "извините" чере букву "е" пишете - не извЕню!
Ответить с цитированием