Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 26.10.2008, 16:23
KPACOTKA KPACOTKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Пермь
Сообщений: 17
KPACOTKA *
У нас есть небольшие сдвиги. Дочка стала добавлять последнее слово в стихотворениях (правда очень невнятно) и в сказках которые хорошо знает. Также стала говорить несколько фраз. Правда все время одних и тех же. Например прячется в шкаф и кричит: Ка-ку-ка-ку! (значит ку-ку) Я спрашиваю:Где у нас Леся? Она открывает шкаф и отвечает: Вотада дее я! (Значит "вот она где я"). Или спрашиваю: где у мишки рубашка? Она тоже отвечает: Вотада. Ещё бубушка повесила новую лампу и соврала Лесе, что старая лампа упала и сломалась. Леся очень удивилась. И теперь уже 2 недели рассказывает: вапа баба аппал буух! (лампа у бабушки упала и разбилась) Ещё ей очень нравится, как на диске дети поют песенку "Гуси-гуси га-га-га. Есть хотите? Да-да-да. Хлеба с маслом? Нет-нет-нет. А чего вам? Нам конфет." Она поет вместе с ними: "буси-буси га-га-га, ись тите? дя-дя-дя, Хе? неееть!! Сиво? фет"! Вот. Ещё стала комментировать деятельность бабушкиного кота: Басик пык! (барсик прыгнул), Басик Мя-мя (барсик орет, кошку просит), Басик кусит, на куси (Барсик кушает, на кушай).
Но в диалог по прежнему не вступает, только с бабушками-дедушками со мной и с папой. И только в том случае, если все хорошо отрепетировано. Даже если в ответ нужно сказать хорошо знакомое слово и у неё спрашиваешь вопрос которого она раньше не слышала отвечает всеравно жестами.
У меня такой к вам вопрос. Как развить уверенность в себе у ребенка? Леся всегда говорит очень тихо.
Ответить с цитированием