Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 18.09.2008, 22:54
apollinaria apollinaria вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: Россия
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 22 раз(а) за 5 сообщений
apollinaria этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина!
Огромное спасибо за Ваши консультации!
Разрешите, ещё несколько вопросов.
Сейчас Олечке 1год9мес.По-прежнему, ОЧЕНЬ любит рисовать. Рисует всем и на всём. На улице вообще прблем нет с ней - может достаточно долго сидеть рисовать мелками, особенно любит разрисовывать камушки, щебёнку. Дома рисуем карандашами, восковыми мелками, фломастерами, пальчиковыми красками. Я стараюсь не называть цвета, боюсь , что рано.Скажите. пожалуйста, с какого возраста можно/нужно учить цвета?
При рисовании красками, я стала замечать, что Олечка соотносит крышку от баночки с краской и саму баночку(красная крышка-красная банка) и делает это со всеми имеющимися четырьмя цветами у нас. Я умышленно "перепутала" крышки, дочь тут же всё исправила. Как это наше " приобретение " можно использовать( если нужно)?
И ещё один вопрос, навеянный чужой темой.
В 9 мес купили доче качели, стали катать и ... дочь уснула. С тех пор спать ложимся на качелях - катаемся, потом перекладываю в кроватку.До сих пор так. Несколько раз ночами было, что проснётся Оля к груди( мы ещё грудь кушаем), а заснуть не может, тогда берёт меня за руку и ведёт к качелям, там за 2мин засыпает. Это очень плохо? Пора отучаться? До какого возраста ребёнок имеет право укачиваться или это вообще не приветствуется?
Простите, что длинно.
Ответить с цитированием