Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 16.09.2008, 21:52
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Значит играете плохо. Ребенок гораздо лучше чувствует настроение взрослых, чем нам кажется. Все, что я думала по поводу лечения заикания, я уже писала, причем неоднократно. Кроме моего мнения, у вас есть мнения знакомых. Но решать все равно вам, это ваш ребенок и ваша ответственность.
Ваше мнение конечно для меня -Рекомендация!Вы же специалист,а знакомые это просто узнали "от баб", "Кто-то подсказал", "где-то почитал" и т.д. Может из маленьких проблем я сам делаю неразрешимые задачи...просто удивляет то что "процесс заикания/запинания" долго не проходит,боюсь не запустить а потом не остановить его..Мы придерживаЕмся строго Всеми Вашими рекомендациями, но практически их трудно реализовать в прпктику -
я пытаюсь в чем бы ни стало играть пластилином, писать в тетради, водой в кораблики - а он если занимается то практически 5 Минут и быстро убегает (прыгает, смеется, кувыркается - полный энергией).Такое ощущение что его ничего не интересует раньше (пол года назад) мог сидеть пол дня и строить домик из конструкторных кубиков, учил писать все буквы, пластилином лепил разные его фантазии и причем сам просился..а теперь иначе.В садике спрашиваем вснгда у воспитательницы (плюс несколько раз сами "следили" много времени за стеной и дверью) - самый спокойный малыш из всего садика,честно...воспитательница сама удивляется - говорит что таких спокойных не видала давно, а дома наоборот - просто нет места от кувыркания, бега и криков..(непонятно почему так по другому а дома наорот). А вот то что он шепотом произносит слова для того чтоб мог произнести их корректно громко:боюсь чтоб малыши в групе в дет садике не делали ему замечания и может от от этого и стеняется уже
Не помогают для спокойствия ни чаи мелисы и мяты и даже ваночки с корнями валерианы...
Ответить с цитированием