Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.09.2008, 15:01
KPACOTKA KPACOTKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Пермь
Сообщений: 17
KPACOTKA *
Пожалуй, слов она знает много, но говорит их очень редко. Существительные: папа, баба, диди (деда), лапа (это и лампа и лапа), пуп (этот и пуп и кукла маленькая-пупс ), попа, кака, флаг (очень флажки любит), киса, ляля, абака (собака), Катя (любая кукла), тисы (часы), сок, каусель(карусель), чка (это ёлочка), тети (дети), гока (горка) также различные ко-ко, ав-ав, мяу, цокоет как лошадка и пр. Может ещё какие-то знает. Просто не вспомню сейчас, но давольно много. Глаголы: капать (это 1. купаться, 2. рыть и 3. капля капает), пить, дать, буль-буль (тоже мыться), деть (одеть), катать, бух или бах (бросать), аппал (упал), дай и пр. Также может считать до 4 (дин-да-ти-тие). По ступенькам идет и считает: ас-да-ас-да (раз-два). Рассказывает сокращенную версию стиха "аты-баты шли солдаты": Аты-баты а папуу (значит: аты-баты на войну).
Но если кто-находится рядом из неё слова не вытянешь. Только агу, ага, э-э и прочие ляльские звуки! Недавно ходили в гости к ляльке. Дочка моя (Олеся) любит очень детей и маленьких и больших. Она очень хорошо с этой лялькой играла. Одевала на неё носочки, приносила, что лялька просила, целовала её, помогала встать если малыш падал. Но при этом сама тоже агукала. Потом моя подружка (мама малыша) стала обсуждать Олесю, мол вот говорит хуже чем годовалый ребенок. Олеся действительно очень мало и невнятно говорит. А Леська все ходила, слушала и как пинанет ляльку! Больше мы к ним в гости не ходим.
Не могу никак разговорить её. Если при мне она хоть изредка что-то говорит, то в присутствии других, даже хорошо знакомых людей поджимает губки и крутит глазами только. А поскольку рост у неё высокий и все по виду дают ей годика три, то почти каждый второй интересуется почему она так плохо разговаривает.
Мужчин очень любит, поскольку они в детях не разбираются и не задают глупых вопросов.
Ответить с цитированием