Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.08.2008, 22:36
berezka berezka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 12
berezka *
Мы никогда не применяли противозачаточные средства. Как я уже писала, во время овуляции просто не занимаемся любовью или прерванный половой акт (понимаю, что не 100% гарантия). А так 4 дня до цикла, 4 дня после, пока сбоев не было.

После родов вообще боли стали тише (с 13 лет очень болезненные + ПМС) и ПМС иногда не бывает. Но до беременности вообще никто не говорил, что у меня есть эндометриоз.
По поводу солнца и сауны: я читала, что женщинам имеющим это заболевание настоятельно не рекомендуется загорать и париться. Я и сама заметила, что спустя несколько часов после этих процедур, начинаются боли и рези в области прямой кишки и низа живота. Я всегда загорала с солцезащитными средствами, сейчас только под тентом. В этом году один день пришлось провести целый день в аквапарке, я находилась под тентом. Только в 17-30 решила искупаться. А часам к 22 все равно начал болеть живот и утром испытывала дискомфорт.
Доктор, а почему Вы против трав? Просто интересно узнать Вашу точку зрения (это же не гомеопатия, в которую здесь не верят). Учитывая, что врач вообще не считала эту проблему, заслуживающей внимания, что мне оставалось делать? А травы мне реально помогают жить без боли, мне кажется, что лучше их пить, чем анальгетики и спазмалитики. Или я заблуждаюсь?
Ответить с цитированием