Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 25.08.2008, 16:06
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу понять, на каком уровне мне следует объяснять. Если Вы - врач, давайте перейдем в раздел "врачи-инфекционисты" и там побеседуем. Если - не врач, тогда примите на веру, что хронический вирусный гепатит может быть и с нормальным уровнем АЛТ, АСТ. Но при этом варианте совершенно не исключается наличие гистологической активности. Когда аминотрансферазы повышены (не за счет иных причин), естественно активность имеется. Но нет прямой корреляции между уровнем повышения АЛТ и степенью гистологической активности. Это расчитывается по специальному алгоритму, если выполняется неинвазивный метод оценки, или по определенным гистологическим признакам, если проведена биопсия.
"SVR rate и уровень вирусной нагрузки вроде бы как разные понятия."
Да, разные. Но Вы неправильно перевели фразу целиком.
О стойком вирусологическом ответе я не говорил вообще. Речь шла о базовом уровне вирусной нагрузки до начала лечения.
Дизайн различных исследований может отличаться, а согласительное решение специалистами принимается после сравнения результатов.

Замечание от модератора получили именно потому, что не вопрос задали, а сбиваете с толку пациента, не приводя научных оснований. Вмешиваться в процесс врачебного консультирования неврачу непозволительно. Обмен научной информацией между специалистами производится в другой теме форума.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием