Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 25.08.2008, 06:14
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rom80 Посмотреть сообщение

Но если человек не опасен для окружающих, то как можно принудительно? и будет ли это действительно во благо а не насилие? И кто и по каким критериям определяет о существовании угрозы? То есть по моему мнению - и нужна психотерапия, чтобы словом и убеждением и на добровольной основе! А то что я видела в клиниках ПНД - как обращаются с больными, так от такого - мурашки по коже и я не только сыну, врагу такое не пожелаю!!
Как Вы думаете, человек, которого преследуют, травят и тд будет защищаться? И возможность суицида? Есть ли слуховые галлюцинации и нет ли голосов показывающих сделать определенные действия?
Вот и я не знаю, не видя больного, не разговаривая с ним - какова степень опасности. Вам виднее.
Психотерапия. Гм. Очень сложно. Психотерапевт ( да и врач-психиатр) будет включен в бред и будет расцениваться как источник угрозы.
Но опять же не видя пациета.......
Достучаться чрезвычайно сложно. Именно антипсихотические препараты
способствуют появлению критического отношения к болезненным идеям.
Сложно судить и о необходимости госпитализации и о возможном амбулаторном ведение больного.
Как убедить.
Вопрос вопросов. Не знаю. У Вас ведь не получается? Хотя возможно, что Вы способствуете его отказу от госпитализации. (это если судить по негативу к психиатрическим больницам). Но Вы должны понять, что как бы ужасны они не были в России, оказать помощь могут только там ( или опять же амбулаторно, если это возможно) и отказываясь от нейролептиков - загоняете ситуацию в тупик.
Если по опыту скорой психиатрической помощи, то убедить возможно. Но это так сказать экстремальная ситуация для пациента. 3 человека в белых халатах гарантируют перепуганному защиту. Действует. И опять это зависит от многих факторов.

Почему бы не поговорить с врачом из Вашего ПНД?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием