Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.08.2008, 19:20
An_Jam An_Jam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Россия, Барнаул
Сообщений: 3
An_Jam *
Exclamation

Мне кажется состояние хирургии, как и впрочем, всей медицинской службы в России оставляет желать лучшего! Не могу судить категорически, но если рассматривать ситуацию в отдельно взятом регионе, то она плачевная! Большинство моих коллег стараются конечно уважать друг друга, но есть люди далекие от этого... Работая в хирургическом стационаре неотложной помощи, убедился, что ни о каком уважении в работе и быть не может... Врачи разных специальностей, по сути - враги... Мнение хирурга для кардиолога - ничто, мнение кардиолога для травматолога - ничто, и так далее... А о переводе пациента в другое ЛПУ, профильное отделение, при исключении хирургической патологии, или на дальнейшее лечение, при полностью разрешившейся острой патологии, и речи быть не может... Переводим, конечно, но порой с такими усилиями... А о том, что пациенты стали относиться к нашей работе гораздо хуже (общаяя масса), говорить уже, наверное, бессмысленно! Руководству отдельно взятой больницы наплевать почти на все... Нет мощной законодательной базы в медицине в целом... Мое мнение таково...
Ответить с цитированием