Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.07.2008, 12:47
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Герпес и цитомегаловирус у грудного ребенка

Здравствуйте, уважаемые доктора! В апреле прошлого года я родила девочку, когда выписывали с роддома, все было нормально. Но где то дня через3, уже дома, кожа у ребенка стала желтеть. Нам педиатр сказала больше гулять на солнышке, но к месяцу желтизна не прошла! Назначили анализ на билирубин, показало: билирубин общий-154,прямой-0,890, АСТ-65,6,АЛТ-31,9, щелочная фосф.-531.Нас положили сразу в стационар, кололи уколы в вену, там же сделали анализы на герпес и цитомегаловирус. Вот данные:ЦМВ Jg eg p( +) k=25,2 ГерпесJg eg p (+) k=26,5. Заведующая в стационаре сказала, что эта желтуха у нас непосредственно от этих инфекций, скажите так ли это? Причем анализ делали методом ИФА. Я слышала, что бывает ложноположительные анализы, ПЦР нам не назначали, да и вообще сказала врач, если ребенок хорошо прибавляет в весе, развивается, нечего это вообще лечить! Дочка у меня в весе прибавляет хорошо, но вот поздно вылезли зубы-в 10 месяцев, ползать начала в 9, ходить в 1год и 2 месяца, слабый плечевой пояс, врачи связи с этим не видят, только с желтухой, а какое Ваше мнение? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием