Я, скорее, просто интересующаяся, чем пациентка... И ещё в медицинском учусь, если это важно. Но ответить всё-таки хочется

По пунктам.
1. Если в формате "вопрос-ответ" - конечно, интереснее и полезнее услышать АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение нескольких врачей.
Ну а формат "психотерапия" - для личного взаимодействия только с одним специалистом (но лично я вряд ли бы обратилась за психотерапией он-лайн)
2. Хотелось бы (главное) обоснованного мнения + конечно, поддержки/уважения.
Причём обоснованность - чёткая: с механизмом действия препарата или метода, его последствиями и т.д. Чтобы можно было сделать самостоятельные выводы.
3. Да, если имеется явная просьба, и нет противопоказаний. И лучше, наверное, в отдельном разделе.
4. а) Хотя бы суть метода - нужна. Название, наверное, необязательно.
б) Желательно, но информации на форуме об этом уже достаточно.
в) Можно, если это нужно пациенту.
г) д) Думаю, что в отношения пациент-психотерапевт вмешиваться не нужно. Всё-таки считается, что это важный элемент терапии.
5. Для формата "вопрос-ответ". Если речь идёт о разных точках зрения - обуждать их при пациенте, думаю, можно и нужно. Причём аргументированно. А не только "огрызки выводов".
Если речь о случайной глупой ошибке врача, которую он и сам признает, когда заметит - конечно, не надо указывать на неё при пациенте. Тихо, в личку - и он сам её исправит.
6. Нет, не допустимо.
Можно сказать, например: препарат Х содержит вещество Y, которое оказывает такое-то действие (или непонятно какое действие), и последствия будут такие-то.
А высказывания "шарлатан", "...меняйте врача!", "выбросьте в помойку!" выглядят как нежелание задумываться над ответом или отсутствие аргументов. И просто неуважение к пациенту.
7. Главное - действительно уважительное отношение. Всегда заметно, когда оно есть, а когда нет.
И вообще ужасно и оскорбительно выглядит диалог:
- У меня ... "плохие анализы"!
- Вы здоровы. (без объяснений)
- Но почему же у меня плохие анализы?!
- Потому что не надо было их сдавать!
Хорошо, что в разделе Пси - так не разговаривают
