Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.06.2008, 12:15
Аватар для Pilulkin83
Pilulkin83 Pilulkin83 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pilulkin83 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Столь на первый взляг субтильный ник сделан потому , что я так с 16 лет регистрируюсь . Плодить кучу имен в интернете , а потом забывать их ... !? Сердито , но практично ...
2. Гемодинамическая ценность - это термин говорит о том , сколько окажется в сосудистом русле плазмозамещающего вещества при его введении .Например при введение 1000 мл 0,9 % NaCl распределение ОЦК : интерстиция составляет 1 :4 .То есть в сосудистом русле останеться всего лишь 200 мл.Иными словами его гемодинамическая ценность 20 % . Соответственно при введении Гелофузоля или желатиноля на 1000 мл -1000 мл и попадает в ОЦК .Для декстранов этот показатель составляет 140 - 160 % из-за относительной гипертоничности . Учитывая этот фактор , а так же этиопатогенез Шоков , являеться важным для выбора тактики инфузионной терапии .
3 . Я знаю не только к счастью геморрагический синдром ,но и ...
Болевой , повреждения , анемии , ишемии , септического и асептического воспаления и много другого что может встречаться при травмах ...
4 .Елена Голубицкая . Я ищу в поисках ...Так и нашел этот сайт . Так же
читаю периодику журналы Скорая помощь , Медицина критических состояний . Общаюсь с коллегами и смотрю что они делают .
Многие из них имеют так же другие специальности , кроме врача СМП :
Педиатры , трансфузиологи , реаниматологи и анестезиологи , общие хирурги и акушеры-гинекологи .Причем разных возрастов от 26-78 лет .
+ того что я еще не врач , позволяет мне находиться со многими специалистами вместе ,смотреть за тем ,что они делают ,анализировать ,
дома читать по этому поводу литературу клиническую и патфизиологию , задавать им вопросы . Нарабатывать уже и внедрять что свое .КОгда работаю один , вызов серьезный . А врачей на станции уже нет ...
Ответить с цитированием