Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 06.05.2008, 14:41
korsak korsak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Байконур
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
korsak этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Много проблем и вопросов

Здравствуйте, Полина!
Проблем у нас всегда было много, но раньше я стеснялась задавать вам глобальные вопросы, спрашивала только по мелочам (вас и так всегда заваливают вопросами и просьбами). Я надеялась, что со временем всё само нормализуется. Но теперь я, с вашего разрешения, хотела бы обсудить с вами развитие своего сына в целом, так как много чего беспокоит.
Ему сейчас год и 8. На мой взгляд, отставание наиболее выражено в речевом развитии, хотя оно в некоторой мере присутствует и во всём остальном. Хотелось бы "подтянуть" ребенка.
У меня очень стеснительный и замкнутый сын. Во многом это, наверное, связано с тем, что мы вообще живём уединённо, у нас нет родственников и друзей, и малыш дома видит только маму с папой. Когда мы приходим с Владиком на детскую площадку, то, если там много детей, он вцепляется в мою ногу, утыкается в неё лбом и может так стоять долго. Попытки расшевелить не очень успешны. Если посадить в песочницу, то вообще начинается рёв. Но если прийти на площадку в то время, когда там минимум детей, то он может бегать, играться, визжать, убегать от меня-ведёт себя естественно и раскованно. В песочнице, если в ней нет других детей, тоже может поиграть.
С Владиком вместе я не могу зайти ни в магазин, ни в аптеку. Он начинает плакать и плачет до тех пор, пока не выйдем. Особенно он боится нашу детскую поликлинику. Рёв начинается при подходе к крыльцу и продолжается до выхода из поликлиники. Орёт так, что мы с врачом не слышим друг друга. Наш педиатр, наверное, подозревает неладное, она осторожно расспрашивает меня про то, как Владик ведёт себя дома-"также кричит?" И даже не дала нам справку в детский сад для постановки на очередь. Нам предложили пройти психолого-медико-педагогическую комиссию. Заодно я хотела бы поинтересоваться, Полина, если вы в курсе, что нам предстоит на этой комиссии? Мне будут задавать вопросы или сына тестировать? Он им ничего не покажет и не скажет ;-) Разорётся и нам дадут заключение, что требуется специализированный детский сад?
Ответить с цитированием