Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.04.2008, 09:42
khaertin khaertin вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Казань
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) за 54 сообщений
khaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkhaertin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый д-р Pankov.
Где же "другие аргументы с обоснованием"?
Думаю, что приведенные Вами патанатомические данные также не отличаются особой достоверностью. Во всяком случае, их "достоверность" не подтверждается многочисленными клиническими исследованиями, проведенными в последние годы. По полученным результатам видно, что "изоляция" стабильных гемодинамически значимых бляшек, не смогла существенно снизить число инфарктов миокарда. Видимо, дело не только в анатомических особенностях бляшек, но и в том, что сосуды у человека несколько отличаются от канализационных труб (как верно недавно подметил уважаемый д-р Родионов).
Кстати, о трубах. Сдается мне, что из рентгенохирургов получились бы замечательные слесари-сантехники (как из гинекологов автомеханики). Так что отчаиваться не стоит.
Ответить с цитированием