Показать сообщение отдельно
  #126  
Старый 09.04.2008, 23:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем же удалять, я согласна почти со всем, что вы сказали. Да и тема создана для того, чтобы вы могли высказывать любое свое мнение, если оно не противоречит правилам форума.
Статья о эксплуатации лобных долей не популярная, это выводы сделанные ведущими учеными, специалистами по раннему развитию на основании наблюдения за развитием т.н. "тепличных детей".
Приведу цитату:
"Снимая урожай раннего развития "тепличных детей"мы подрубаем их корни для дальнейшего развития,и лишаем их полноты эмоциональных впечатлений, у детей не только не хватает времени для игру них развивается неукротимая жажда достижений и угасает интерес и способность к неформальному общению... Выход видится в создании обогащенной развивающей предметной среды и социальной поддержки... Родители должны поощрять детей в приобретении социальных знаний, развитии ясной и устойчивой Я-концепции и в формировании позитивных взаимоотношений с другими людьми" (Sigel, 1987)
С тех пор прошло много времени, и потеряв популярность за рубежом, эти методики стали активно пропагандироваться у нас.
Я согласна с тем, что в данном случае, не было специально направленной стимуляции когнитивного развития, но от этого суть не меняется - нужно думать о поддержке мальчика в установлении его контактов со сверстниками. И вот сдесь ваши советы, Ванда, мне кажутся важными и полезными, а главное вполне реализуемыми.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]